Auction 829, Lot # 202
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN" (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Villahumada Firmada y fechada 1980 Escultura en bronce sobre base de metal Procedencia: adquirida directamente al artista. Presenta detalles de conservación, principalmente en la base. 53.5 x 33 x 18.2 cm Estimado $ 35,000-50,000