Full Details for Lot 202

Auction 829, Lot # 202

ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN"
(Camargo, Chihuahua, 1947 - )

Villahumada
Firmada y fechada 1980
Escultura en bronce sobre base de metal
Procedencia: adquirida directamente al artista.
Presenta detalles de conservación, principalmente en la base.
53.5 x 33 x 18.2 cm
Estimado $ 35,000-50,000